8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте опекаемого опекун должен отдать ему накопившиеся деньги и документы?

Восколько лет опекунша должна отдать деньги и документы опекуна и сколько вобще должно лежать на карте

, Анастасия, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Всеми финансовыми вопросами, касающимися взаимодействия опекунов и их подопечных, ведает орган опеки и попечительства Российской Федерации. Именно туда нужно обратиться опекуну для того, чтобы получить разрешение на снятие средств со счета несовершеннолетнего гражданина или же для выполнения любой другой финансовой операции в интересах подопечного. Ответ органа может быть как положительным, так и отрицательным – если специалисты сочтут требования опекуна незаконными или нарушающими интересы подопечного.

Следует помнить о том, что права ребенка расширяются по достижении им возраста 14 лет. В соответствии с 26 статьей Гражданского Кодекса РФ, лицо, достигшее 14 лет, имеет право заключать сделки и совершать иные финансовые операции (за исключением тех, что прописаны в части 2 той же статьи) с письменного разрешения своего родителя или опекуна. Соответственно, сам подопечный может снимать деньги со своего счета, а опекун впоследствии может получить отказ, так как сумма, доступная для снятия в текущем месяце, уже была превышена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Все
Знакомый требует с меня деньги и говорит чтобы я повесился или
Знакомый требует с меня деньги и говорит чтобы я повесился или он меня убьёт что делать
, вопрос №4061704, Андрей, г. Новосибирск
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2019