Каким образом можно истребовать копию договора и оплату по счету?

Между ооо и ип был заключен агентский договор. Один экземпляр договора есть у ооо, подписанный с двух сторон, по нему была произведена оплата за один месяц. Второй экземпляр договора ооо не отдал ип и не произвел оплату за второй месяц работы. Каким образом можно истребовать копию договора и оплату по счету?

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

Вы можете обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору.

При подаче искового заявления, ходатайствуйте перед судом об истребовании копии договора у ООО

К исковому заявлении обязательно приложите копию платежного поручения об оплате за первый месяц, чтобы подтвердить перед судом о существовании между Вами и ООО гражданско-правовых отношении.