8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять по иску от коллекторов, если ранее долг был выплачен банку по решению суда?

В 2013г я брала кредит в банке траст, 2014г возникли трудности у меня и сформировался долг; договориться с банком о реструктуризации не удалось. В 2017г банк подает на меня в суд и выносят суд.приказ о взыскании задолженности на сумму 21200, суд.приказ я не успела отменить и выплатила эти деньги по исполн.листу. После этого тишина. И вот я получаю повестку в суд о том, что Ооо экспресс кредит в сентябре 2019г по договору сессии с Траст, просит суд о процессуальном правопреемстве. Вопрос: что мне делать, идти в суд или нет? Если идти в суд то что говорить? И потом банк траст разорился в 2018г, то как же тогда банк продал мой долг коллекторам?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Если решение по поводу долга уже вынесено, то подача нового заявления по тем ж самым требованиям не допускается.

Вопрос: что мне делать, идти в суд или нет? Если идти в суд то что говорить? И потом банк траст разорился в 2018г, то как же тогда банк продал мой долг коллекторам? Юлия

Можете ссылаться на то, что исполнительное производство уже завершено, все требования исполнены.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть списанные с карты деньги, если я не была ознакомлена с решением суда?
У меня с зарплатной карты сняли деньги в уплату налога. Проблема в том, что я не была ознакомлена с решением суда о взыскании налога. Тем не менее, судебный пристав мне сообщила, что у неё отмечено, будто я всё получила лично в руки. Причём по адресу, по которому я уже несколько лет не проживаю. Сам налог начислен незаконно потому что недвижимость, на которую был начислен налог, была продана более 10 лет назад. Все претензии судебный пристав предложила предъявлять Почте России. Как мне лучше поступить, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №2600735, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк требует еще выплаты, если кредитный долг был погашен по решению суда?
Добрый день, у нас такая ситуация: оплатили кредитный долг банку через суд в полном объеме, но сейчас начали приходить письма, что мы еще должны проценты на просроченный основной долг 36224,14р и пени за несвоевременное исполнение обязательств по возврату кредита 577872,97р. Подскажите пожалуйста как нам быть. Основной долг 0р, проценты на осн долг 0р, просроченный осн долг 0р, просроченные проценты 0р.итого к погашению 614097,11 р. Правомерны ли требования банка? Можем ли мы подать в суд, чтобы не платить такую огромную сумму?
, вопрос №2421949, Алена, г. Кызыл
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли МФО требует взыскания процентов, если основной долг был погашен по решению суда?
Добрый день! 01.07.2014 года я взял займ в микрофинансовой организации сумму в 15 000 рублей,погасить задолженность не было возможности,05.04.2017 года микрофинансоваЯ организация подала на меня в суд,на 15 000 рублей( сумма которую я взял) без процентов, судебным приказом , судебные приставы взыскали с меня эту сумму по частям,( за 10 месяцев я оплатил 15000 рублей) последний платёж произвёл 01.10.2018 года. Теперь они опять подали на меня в суд на проценты, мне пришло письмо о решении суда ,по займу, проценты требуют с 18.07.2014 по 01.10.2018, в сумме 64480 рублей, и неустойку в размере 15000 рублей. Что я могу сделать в данном случае??? Законно ли они насчитали мне такие проценты и неустойку??? Могу ли я отменить решение, и просить об уменьшении процентов?? И отмене неустойке??? И не прошёл ли срок исковой давности по процентам????? Спасибо всем кто ответит!!!!
, вопрос №2231944, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Что делать,если фиктивный долг был присужден через третейский суд?
Фиктивный долг был просужен через третейский суд и на основании исполнительного листа. Можно ли оспорить в арбитражном суде банкротство, которое было инициировано на основании такого решения третейского суда?
, вопрос №1945433, Григорий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить взыскание долга, если долг был списан банком, у которого отозвали лицензию?
Моему мужу пришло постановление судебных приставов о взыскании долга в пользу банка. Решение суда города Екатеринбурга от 2014 года. В суд повестка нам не приходила, решения суда в глаза не видели, Мы же в московской области живём . Банку остался долг в 2010-2012 году 120000, банк присылал письмо что задолженность списана и получен доход в связи с чем начисленные подоходный налог. Теперь у банка отозвана лицензия и пришло постановление о взыскании 215000. Есть ли возможность оспорить решение суда?
, вопрос №1625163, Наталья, г. Москва
2 ответа