Должны ли мне вернуть деньги за доставку, если я вернула испорченный товар?

Добрый день. Я заказывала блузку через интернет магазин, блуза пришла порвана.Я заплатила деньги за доставку и деньги за товар.Вернула обратно и вновь платила за доставку сама.Должны ли мне вернуть деньги за доставку?

, Полина, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с законом о Защите прав потребителей и Правилами о продаже товара дистанционным способом покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказать товара и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками. Т.е., продавец либо сам оплачивает обратную пересылку товара ненадлежащего качества, либо возмещает Вам расходы. При отсутствии добровольной оплаты стоимость пересылки может быть взыскана с продавца в судебном порядке.