Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите, по трудовому договору

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске и моя организация, в которой я работала до отпуска, сменила название. Мне сказала придти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию, следом написать на приём на работу в эту же организацию, но только уже с новым названием. И третье заявление по уходу за ребёнком до 3 лет. Так же подписала приказы на увольнение и на приём на работу. Ещё мне сказали, что я обязана повторно принести все справки.,что касается декрета,(из соц. защиты и т.д.) Правильно ли я сделала,что всё подписала? И правомерны ли действия компании? Просто она не надёжная, и сменила название наверно только из-за того, что со старым названием, они где-то, простите,за слово, накосячили. Заранее большое спасибо!!!

14 Октября 2013, 08:25, вопрос №254224 Светлана, г. Дугна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы уже все подписали, смысла спрашивать уже нет, нужно спрашивать до того как вы планируете что-то делать, а не после.

    В данном случае это не компания сменила название, это открыли новую организацию, куда вас и приняли на работу. Согласились вы на это добровольно, поэтому говорить о правомерности (законности) действий со стороны компании наверное не стоит. справки и прочее действительно принести необходимо. Обязательно возьмите на руки все документы об увольнении со старой компании и о приеме в новую. Со старой компании обязательно справку о доходах за прошлый период, т.к. данную компанию по всей видимости будут бросать.

    14 Октября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats