Как доказать, что автомобилем владеет семья?

Добрый день. Есть автомобиль 90х годов. На него нет никаких документов (потеряли). Восстановить оказалось дорого и проблематично. Сможем ли мы доказать в полиции, в случае угона, что автомобиль наш?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван.

Сможем ли мы доказать в полиции, в случае угона, что автомобиль наш?

данное обстоятельство подтверждается только документально.Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности. То есть без регистрации автомобиль не может ездить по дорогам общего пользования. Это прописано в законе о безопасности дорожного движения. — Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

 Есть автомобиль 90х годов

не важна дата его производства, как то важно основание  передачи его  вам — ДКП, дарение и тд. Как он вам и когда был передан?