Как лучше оформить квартиру, чтобы ребёнок от первого брака не смог претендовать на имущество?

Планирую купить квартиру в ипотеку у мужа есть ребёнок от первого брака как лучше оформить квартиру чтобы ребёнок первый от брака не смог претендовать на имущество

, ирина, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ирина, Добрый день!

Ребенок Вашего мужа от первого брака будет претендовать на данную квартиру только в порядке наследства после смерти отца.

Что-бы ребёнок Вашего мужа от первого брака не претендовал на квартиру необходимо, после выплаты ипотечного кредита, переоформить имущество на другое лицо, то есть простым словами избавиться от имущества. Или написать завещание на всю собственность и передать её после смерти например Вам или кому-нибудь ещё.