Смогу ли я оформить автомобиль на сына?

Нужно оформить сыну машину, машину получил по простой доверенности на себя, я могу оформить на сына машину?

, расул, Бишкек
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Для того чтобы оформить машину необходимо составить договор купли-продажи между продавцом, т.е. человеком вписанным в ПТС, и покупателем. Данный договор составляется в простой письменной форме и регистрируется в ГИБДД, только после этого осуществляется переход права собственности на автомобиль. Доверенность не является основанием для перехода права собственности.