Какие оформить документы для продолжения пребывания в РФ?

После 3 месяцев пребывание гражданина Украины, какие делать документы для продолжения пребывания в РФ?

, Татьяна, г. Видное
Илья Дровалев
Юрист, г. Томск

Согласно Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации». Нужно предоставить следующие документы: 1.  заявление о продлении срока временного пребывания 1.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

1.2. Дата рождения.

1.3. Гражданство (подданство) (при наличии).

1.4. Наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве .

1.5. Адрес места пребывания.

2. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы).    3.  Документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, в том числе отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.