Возьмут ли меня в армию с данным заболеванием?

Здравствуйте, у меня гемангиома левой нижней конечности, достаточно большая, в заключении онколога написано «Наблюдение у дерматолога по месту жительства» Гемангиома почти на всю лицевую площадь ноги, возьмут ли меня в армию с данным заболеванием?

, Эдуард, г. Курганинск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

Вам необходимо настаивать на освидетельствовании по п.«б» ст. 10 «Расписания болезней»

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

что влечет за собой категорию годности «В» (ограниченно годен) и освобождение от призыва, согласно ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Будут вопросы — пишите мне в чат.