Какие положены льготы малоимущей семье?

подскажите пожалуйста что положено в следующей ситуаций:муж стоит на бирже труда, я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, в семье 2 е детей, 1инвалид,пенсию получает, 2 ребёнок(от 1 брака алименты не получает, ни какой помощи со стороны отца нет, получает только 150р в месяц(детское пособие) я прописана в другом городе совместно с детьми, муж отдельно прописан,живём на съемном жилье!что положено какие соц выплаты в данной ситуаций, и ещё одно у нас не хватает прожиточного минимума.

, Полина, г. Краснодар

Если вы не работаете в связи с уходом за ребенком — инвалидом, то вправе получать ежемесячные выплаты, предусмотренные Указом Президента РФ от 26.02.2013 N 175, в размере 10 000 рублей.

1.… ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее — ежемесячные выплаты):
а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — в размере 10 000 рублей;