Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Назначение на должность без реализации

С 1 марта 2012 года служу на должности пнш батальона обеспечения, на предстовление на должность пришла выписка оставить без реализации так как должность подлежит сокращению с 1 октября 2013 года. Прослужил более полутора лет - что теперь делать? Денежное довольствие получал все месяца. Искать новую должность и стоит ли продолжать работу в батальоне , или обязан только присутствовать на службе?

11 Октября 2013, 04:19, вопрос №254160 сергей, г. Уссурийск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    На самом деле ответ для военнослужащего довольно очевиден-пока нет приказа о переводе Вас в распоряжение, или об увольнении Вас по ОШМ и тд Вы обязаны исполнять свою должность надлежащим образом в соответствии со ст.42, 43 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    11 Октября 2013, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я не назначен приказом на должность пнш

    11 Октября 2013, 06:31
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Так я не назначен приказом на должность пнш

    А в личном деле стоит указание на замещение данной должности?

    11 Октября 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не стоит, в личном деле только выписки о назначении на предыдущие должности

    11 Октября 2013, 06:38
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нет не стоит, в личном деле только выписки о назначении на предыдущие должности

    Тогда командование части грубо нарушило порядок назначения на должность и Вам необходимо будет, чтобы данную запись внесли в личное дело, обращаться в прокуратуру. При этом формально Вы состоите на старой должности и Вам надлежит продолжать появляться на службе и выполнять обычные свои ежедневные обязанности.

    Если свои мысли излагать то если Вам официально внесут в личное делу указание на замещение должности ПНШ то Вас могут по ОШМ уволить, с соблюдением процедуры конечно. Поэтому надо Вам это или нет решать только Вам но формально нарушение крупное.

    11 Октября 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Не совсем понятен вопрос 

    Вы пишете:

    служу на должности пнш батальона обеспечения

    Затем Вы пишете

    пришла выписка оставить без реализации так как должность подлежит сокращению с 1 октября 2013 года. 

    Если Вы на эту должность не назначены, то соответственно от своей старой должности не освобождены и занимаете ее. Если Вы сейчас в распоряжении, то можете эту должность и не исполнять, поскольку установленным порядком обязанности по ней на Вас не возлагались.

    или обязан только присутствовать на службе?

    На службе Вы обязаны присутствовать при любом раскладе. Только если ВЫ на должности, то должны выполнять свои должностные, обшие и специальные обязанности. Если Вы  в распоряжении, то только общие и специальные (наряды, дежурства итп) 

    В общем, уточните вопрос

    11 Октября 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда командование части грубо нарушило порядок назначения на должность и Вам необходимо будет, чтобы данную запись внесли в личное дело, обращаться в прокуратуру. При этом формально Вы состоите на старой должности и Вам надлежит продолжать появляться на службе и выполнять обычные свои ежедневные обязанности.

    И что это даст? Записи в личном деле нет, потому что нет приказа о назначении на должность. А командование части на должности не назначает

    11 Октября 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Стоит дождаться пояснений клиента.

    15 Октября 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Согласна с мнение коллеги.

    15 Октября 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats