Назначение на должность без реализации

С 1 марта 2012 года служу на должности пнш батальона обеспечения, на предстовление на должность пришла выписка оставить без реализации так как должность подлежит сокращению с 1 октября 2013 года. Прослужил более полутора лет - что теперь делать? Денежное довольствие получал все месяца. Искать новую должность и стоит ли продолжать работу в батальоне , или обязан только присутствовать на службе?

, сергей, г. Уссурийск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, здравствуйте!

На самом деле ответ для военнослужащего довольно очевиден-пока нет приказа о переводе Вас в распоряжение, или об увольнении Вас по ОШМ и тд Вы обязаны исполнять свою должность надлежащим образом в соответствии со ст.42, 43 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

сергей
Клиент, г. Уссурийск

Так я не назначен приказом на должность пнш

А в личном деле стоит указание на замещение данной должности?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятен вопрос

Вы пишете:

служу на должности пнш батальона обеспечения

Затем Вы пишете

пришла выписка оставить без реализации так как должность подлежит сокращению с 1 октября 2013 года.

Если Вы на эту должность не назначены, то соответственно от своей старой должности не освобождены и занимаете ее. Если Вы сейчас в распоряжении, то можете эту должность и не исполнять, поскольку установленным порядком обязанности по ней на Вас не возлагались.

или обязан только присутствовать на службе?

На службе Вы обязаны присутствовать при любом раскладе. Только если ВЫ на должности, то должны выполнять свои должностные, обшие и специальные обязанности. Если Вы  в распоряжении, то только общие и специальные (наряды, дежурства итп)

В общем, уточните вопрос

Тогда командование части грубо нарушило порядок назначения на должность и Вам необходимо будет, чтобы данную запись внесли в личное дело, обращаться в прокуратуру. При этом формально Вы состоите на старой должности и Вам надлежит продолжать появляться на службе и выполнять обычные свои ежедневные обязанности.

И что это даст? Записи в личном деле нет, потому что нет приказа о назначении на должность. А командование части на должности не назначает

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Стоит дождаться пояснений клиента.

Анна Зобнина
Юрист

Согласна с мнение коллеги.