Сможет ли военнослужащий продать квартиру, которую купил за счет своих накоплений?

добрый вечер,подскажите,может ли военнослужащий продать квартиру которую купит только за счет своих накоплений?

, Максим, д. Мурино
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы приобретаете квартиру на свои  личные денежные средства, то становитесь ее собственником. Соответственно можете продать, если пожелаете

ГК РФ Статья 209.  Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,… в том числе отчуждать свое имущество
Максим
Клиент, д. Мурино
я покупаю по сертификату от министерства обороны

Государственный жилищный сертификат удостоверяет право в/с на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилья.

Если вы на свои личные деньги жилье покупаете, при чем тут  сертификат