Разъяснения в отношении ФЗ-273 и отказа от медицинских услуг

Здравствуйте, я хотел бы узнать у вас

а это правда, что написано на фотке?указано это в ФЗ-273? Ответьте пожалуйста

  • 1570548203440
    .jpg
, Юра Клочко, г. Лабинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юра!

Указанный Вами Закон — это Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, а в нём, среди прочего, указаны и обязанности образовательных организаций в плане обеспечения охраны здоровья обучающихся (статья 41):

4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:
1) наблюдение за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

Если это связано со здоровьем обучающегося, то общая ссылка на закон «Об образовании в РФ» допустима.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!