8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право преподаватель не отпускать ученика/студента с урока в туалет?

Имеет ли преподаватель не отпускать ученика/студента с урока/пары в туалет по просьбе? У нас на паре не отпускаются студенты, под предлогом нарушение правил дисциплин.

, Таня Попель, п. Караганда
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если педагог не будет отпускать ученика или студента в туалет, даже во время учебного урока или учебной пары, то будет нарушено право обучающегося на уважение человеческого достоинства и охрану жизни и здоровья, установленное в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

http://www.consultant.ru/docum...

Следовательно, никакого нарушения учебной дисциплины в походе в туалет нет и не может быть, так как это человеческие нужды, без которых человек не может жить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право меня выгонять супруг из дома где я не прописана а прописана наша общая доч
Доброе утро, меня зовут Екатерина, у меня есть дочь она прописана в доме мужа, мы все живём в этом доме, но я прописана сама в другом месте и там живёт сейчас бабушка. Мы с супругом в браке не разведены и он выгоняет меня что-бы я съехала с дома а он с дочерью остался и жил в доме. Мне идти к бабушке совсем ни как, ей 82года и квартира 25 квадратов, после вот её смерти конечно перееду с дочкой а так с бабушкой жить это будет невыносимо. Имеет ли право меня выгонять супруг из дома где я не прописана а прописана наша общая доч
, вопрос №3822259, Екатерина, г. Иркутск
Получение образования
Имеет ли право учитель начальных классов взять классное руководство в 5 классе, не имеет высшего образования
Имеет ли право учитель начальных классов взять классное руководство в 5 классе, не имеет высшего образования.
, вопрос №3821721, Светлана Лукина, г. Орлов
Кредитование
Здравствуйте, имеют ли права приставы описать имущество людей у которых прописан ребёнок должника, должник там не прописан и не проживает
Здравствуйте, имеют ли права приставы описать имущество людей у которых прописан ребёнок должника, должник там не прописан и не проживает
, вопрос №3821727, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право новый собственник отключать нас от теплового узла и воды?
Добрый день! Ситуация такая: купили помещение с подключенным отоплением и водоснабжением, тепловой узел находится в другом помещении, при смене владельца данного помещения, новый собственник отключил нас от теплового узла и грозится отключить от водоснабжения. При покупке помещения ни каких документов (договоров и соглашений) на пользование тепловым узлом бывший собственник помещения не предоставил. Имеет ли право новый собственник отключать нас от теплового узла и воды?
, вопрос №3821542, Андрей, г. Москва
Недвижимость
В случае установки блоков ктото из полиции или администрации имеют ли право их убрать?
Здравствуйте, такой вопрос, частный сектор, половина дороги в собственности вторая половина муниципальная. Имеет ли право собственник на своей половине поставить бетонные блоки? В случае установки блоков ктото из полиции или администрации имеют ли право их убрать?
, вопрос №3819384, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2019