Можно ли сейчас уплатить взнос ИП и уменьшить аванс за все месяца?
Добрый день !
Открыли Ип в мае 2019г. Усн 6% доход. Деятельность началась вестись с июля. В том числе фиксирование продаж с помощью онлайн кассы. Платежи(авансы и взносы)ещё никакие не делали по налогам.
Сумма прибыли 162 тысячи. Можно ли сейчас уплатить взнос Ип (пенсионный и медицинский) и уменьшить аванс за все месяца ? Так по закону предполагается сумма прибыли умноженное на 6% и минус авансы ?
, Артур, г. Ростов-на-Дону
Если вы не уплатили страховые взносы до 30.09.2019 г., то полностью. Иначе не избежать споров с налоговой. Если раньше все органичивалось начислением пени, то сейчас налоговая заставляет платить авансы полностью.