Как мне составить исковое заявление в суд?

Здравствуйте,я подала документы на получение пенсии по потере кормильцав Пенсионный фонд,но мне пришёл отказ о назначении пенсии т.к на момент смерти отца я не училась и не работала,сказали обращаться в суд чтобы признали факт о том,что на момент его смерти я находилась на его иждивении.как мне составить исковое заявление в суд?

, герта, г. Москва
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Подробные требования к содержанию искового заявления в суд общей юрисдикции содержатся в статьях 131, 132 Гражданского кодекса РФ.

Для удобства структуру искового заявления можно разделить на следующие части:

  — Вводная часть

  — Описательная часть

  — Мотивировочная часть

  — Просительная часть.

  — перечень прилагаемых документов.

Данная структура наиболее универсальна и позволит заявлению максимально точно соответствовать закону и сотавить ясную картину сущности иска.