Как быть, если микрозаймы были оформлены на мое имя?

Здравствуйте, недавно мне пришло письмо из мирового суда о судебном взыскании микрозайма. Как мне удалось выяснить микрозаймы были взяты на мои данные в разных организациях около года назад и сейчас большая часть из них продана для взыскания коллекторам. Некоторые из них я оплатила в том числе и те по которым был суд, что можно предпринять для того чтобы не оплачивать микрозаймы которых я не брала. В полицию я обращалась но заявление у меня не приняли.

, екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В полицию я обращалась но заявление у меня не приняли.

екатерина

это как? Подавайте ещё раз, пусть проводят проверку по ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

При отказе сразу жалоба в прокуратуру. Обязаны принимать заявления. Записывайте кто не принял и т.д. Можно под видео. после угрозы жалобы в прокуратуру я думаю примут сразу. Пусть проводят проверку в порядке ст. 144 УПК РФ Пока не доказано иное, надо пытаться обиваться в судах, доказывать, что займы эти не Вы брали.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Екатерина. Если к Вам предъявлены необоснованные требования по уплате денег которые Вы не получали, то Вам в суд. Необходимо доказывание в судебном заседании Вашей непричастности к предъявляемым Вам необоснованным требованиям, по каждому случаю.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.