Стоит ли подавать в суд на банк по поводу разглашения/нарушения закона о персональных данных?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на "Хоум Кредит" за разглашение или нарушение о законе персональных данных, именно паспортных данных, месте работе. Мошенники обманным путем по телефону представились их банком, номер телефона, с которого они звонили, был якобы банка. По телефону подтвердили мои данные, они их уже знали, я только подтвердила. Получили доступ в личный кабинет. Оттуда уже оформили на меня кредит и сняли деньги с карты рассрочки. Банк случай мой разобрал и в возврате средств отказал. Мошенники знали мои паспортные данные и место работы.