Кассационная жалоба на переквалификацию на пособничество в приобретении наркотических средств

Жалоба написано мной,мужу на переквалификацию на пособничество в приобретении наркотических средств,может кто из юристов ее проверить?может дать какие то советы

, Юлия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Можно проверить, работа платная, расценки умеренные. На счёт переквалификации на пособничество ситуация интересная. В 2015 году был исключен пункт ППВС по наркотикам, согласно которого действия по помощи приобретателю квалифицировались как пособничество.

С тех пор суды поменяли практику.

Вместе с тем, суть норм определяющих формы соучастия в УК осталась та же.

Т.е. можно, при наличии условий, пробовать отстоять переквалификацию.

Кроме того в деле могут быть и иные нарушения, на которые стоило бы обратить внимание в жалобе.

В норме жалоба должна быть написана не вами, а специалистом, после полного ознакомления с материалами уголовного дела, приговором и апелляционным определением.

Если нужна будет полноценная помощь по подготовке жалобы — обращайтесь.