Как вернуть стоимость половины онлайн курса, если отказываюсь его проходить?

Здравствуйте. Я оплатил онлайн-курс в полном объеме. Оплата осуществлялась с учётом предложенной скидки. После прохождения половины курса решил отказаться от второй части курса. Мне согласились вернуть оплату за оставшуюся часть курса, но остаток к возврату посчитали не от фактической оплаты, а от стоимости курса без учета скидки. Т.е. фактически мне готовы вернуть не половину от оплаченной суммы, а лишь треть, ссылаясь, что расчет произведен по правилам компании. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия Исполнителя и могу ли я все-таки требовать возврата 50% от фактически оплаченой стоимости курсов?

, Вадим, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Вадим. Ни одно правило компании не может распространяться на отношения с потребителем услуги, если оно не было оговорено и согласовано с потребителем до заключения договора/сделки. Какие нибудь документы Вами подписывались? На что конкретно ссылается исполнитель?