Работодатель не выходит на связь после собеседования и оплаты мной оформления

Добрый день! Подскажите - пытался устроиться на работу,позвонил по объявлению,пришел в офис,там прошло собеседование,после чего сказали заполнить анкету,внести 900 рублей за оформление каких то документов и сказали что свяжутся.Квитанций никаких не дали,никто потом не позвонил,телефон не отвечает,в офисе где я был на собеседовании уже этой фирмы нет.Что то можно сделать?

, Павел, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Павел, добрый день!

Исходя из Вашего объяснения Вы попали под действия мошенников, которые путём обмана похищали денежные средства.

Вы можете обратиться по данному факту в полицию, которая проведёт проверку по Вашему заявлению и возможно возбудит дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,