Можно ли как-то воздействовать в правой форме на охрану и заведующую объектом?

Здравствуйте. Меня зовут Роман. И по такому вопросу. Работал на одну фирму, по установке кондиционеров, никакого договора не составляли, хотя я им предлагал это , но они отказались, фирма знакомая, неоднократно с ними работал ранее. По поводу выплат вопросов нет. Вопрос в другом, мы монтировали кондиционеры в режимном обьекте, где охрана пропуска и все тому подобное. Объем выполнили почти полностью, но решили перестать с ними работать ввиду их скотского отношения к нам , и множества косяков с их стороны по части организации труда на объекте ,из-за чего были простои. Так как мы не доделали объем, его доделала другая бригада, после чего нам выставили счёт за этот недоделанный объем. На каком основании это сделано, если мы не заключали договор с ними о том что обязаны сделать этот объект от и до, наше право закончить работу на данной стадии. Все бы ничего , но на объекте остался наш инструмент, и мы не можем его забрать, так как руководитель фирмы оставил записку охране что бы не пускали нас за инструментом , пока якобы мы не оплатим мифичесикий штраф ничем не подкрепленный. Имеет ли он право так распоряжаться охраной на объекте? Непосредственно заведующая этим объектом не стала связываться с этим и сказала что бы разбирались сами с со своей фирмой. Можно ли как-то воздействовать в правой форме на охрану и заведующей объекта,что бы они пустили нас на объект что бы мы забрали инструмент, так как по факту получается, что какая то строительная фирма , которая не имеет права на это, распоряжается охраной обьекта?

, роман, г. Москва
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Имеются у вас  документальное доказательство того что этот инструмент ваш?

1 вариант: письменно обратиться к Заказчику с требованием передать оборудование (с указанием конкретики). В случае отказа берете документы на инструмент, претензию и идете к участковому.

Если он отказывает принять или если после рассмотрения по факту отказывает возбудить дело, идете выше.

2) В случае если у Вас нет доказательств, что инструменты Ваши, то только остается договариваться с лицом захватившим Ваши инструменты. Либо письменно договариваетесь, либо производите фиксацию встречи на видеокамеру, где было бы признание того, что идет удержание Ваших инструментов для доказательственной базы.

Воздействовать на охрану имеет только тот кто заключил с ней договор.