8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то воздействовать в правой форме на охрану и заведующую объектом?

Здравствуйте. Меня зовут Роман. И по такому вопросу. Работал на одну фирму, по установке кондиционеров, никакого договора не составляли, хотя я им предлагал это , но они отказались, фирма знакомая, неоднократно с ними работал ранее. По поводу выплат вопросов нет. Вопрос в другом, мы монтировали кондиционеры в режимном обьекте, где охрана пропуска и все тому подобное. Объем выполнили почти полностью, но решили перестать с ними работать ввиду их скотского отношения к нам , и множества косяков с их стороны по части организации труда на объекте ,из-за чего были простои. Так как мы не доделали объем, его доделала другая бригада, после чего нам выставили счёт за этот недоделанный объем. На каком основании это сделано, если мы не заключали договор с ними о том что обязаны сделать этот объект от и до, наше право закончить работу на данной стадии. Все бы ничего , но на объекте остался наш инструмент, и мы не можем его забрать, так как руководитель фирмы оставил записку охране что бы не пускали нас за инструментом , пока якобы мы не оплатим мифичесикий штраф ничем не подкрепленный. Имеет ли он право так распоряжаться охраной на объекте? Непосредственно заведующая этим объектом не стала связываться с этим и сказала что бы разбирались сами с со своей фирмой. Можно ли как-то воздействовать в правой форме на охрану и заведующей объекта,что бы они пустили нас на объект что бы мы забрали инструмент, так как по факту получается, что какая то строительная фирма , которая не имеет права на это, распоряжается охраной обьекта?

Показать полностью
, роман, г. Москва
Вера Чеглакова
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день! 

Имеются у вас  документальное доказательство того что этот инструмент ваш?  

1 вариант: письменно обратиться к Заказчику с требованием передать оборудование (с указанием конкретики). В случае отказа берете документы на инструмент, претензию и идете к участковому. 

Если он отказывает принять или если после рассмотрения по факту отказывает возбудить дело, идете выше.

2) В случае если у Вас нет доказательств, что инструменты Ваши, то только остается договариваться с лицом захватившим Ваши инструменты. Либо письменно договариваетесь, либо производите фиксацию встречи на видеокамеру, где было бы признание того, что идет удержание Ваших инструментов для доказательственной базы.

Воздействовать на охрану имеет только тот кто заключил с ней договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Дата обновления страницы 09.10.2019