Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе и поступить на другую специальность?

Добрый день. Я хотела бы узнать: могу ли я забрать документы из колледжа на 2 курсе. Если состояние здоровья не позволяет мне получить и работать в этой профессии. И можно ли после этого поступить на другую специальность, другого колледжа ?

Заранее благодарю за ответ.

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетняя, то все о чем Вы спрашиваете можете сделать самостоятельно. Если нет,

то забрать документы из первого колледжа могут Ваши родители — называется досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Можете поступить в другой колледж, на другое направление.

В приемной комиссии другого колледжа подписывается добровольное информированное согласие на обработку персональных данных: Вами (если Вам уже 18 лет) или Вашими родителями, если Вы еще ребенок.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9).

С уважением,