Как быть, если в отношении меня возбудили дело?

Здравствуйте! Я взял в МФО 14 тыс. Руб. Не внёс ни одного платежа, сегодня моей матери позвонили и сказали что на меня возбуждено уголовное дело по ст. 159 и 165,они мне неоднократно звонили, но я говорил денег нет, как будут погашу, от долга не отказываюсь. Что теперь будет?

, Евгений, г. Краснодар

Добрый день, Евгений! Возбудить уголовное дело по факту невозврата денежных средств по займу в МФО невозможно. К сожалению представители МФО часто пользуется незнанием заемщиков и используют данные угрозы для получения заемных денежных средств. Ваш кредитор обратиться в суд для взыскания займа и это максимум, что они могут в рамках закона.Вам грозит общение с судебными приставами и скорее всего с коллекторами. С уважением