8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в возражении к апелляционной жалобе не поставила дату и подпись?

В возражениях к апелляционной жалобе забыла поставить дату и подпись, что теперь делать письмо уже отправила почтой, только потом в копии увидела, что дата и подпись не поставлена

08 октября 2019, 08:47, Анна, г. Новый Оскол
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна, в виду отсутствия подписи ваша а/ж не может быть рассмотрена, и вероятнее всего будет оставлена без движения поскольку согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»-Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, ..

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» -Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса,… судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу,… без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу,… разумный срок для исправления недостатков жалобы…

вы суд 2 инстанции в одном городе?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

08 октября 2019, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна!

Отправьте свои возражения еще раз.

08 октября 2019, 10:35
0
0
0
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Ваш документ могут не принять. Вам нужно отправить с подписью документы в суд. С уважением, Михаил

08 октября 2019, 11:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На возражений апелляционной жалобы ответчика кроме возражений на жалоб ответчика, ещё могу обжаловать другие пункты решение суда, которые ответчик не обжаловал?
На возражений апелляционной жалобы ответчика кроме возражений на жалоб ответчика, ещё могу обжаловать другие пункты решение суда, которые ответчик не обжаловал?
10 января, 11:22, вопрос №2956631, Артак, г. Киров
1 ответ
Кредитование
Отправил претензию о возврате процентов по кредиту, но забыл поставить дату и подпись
Здравствуйте! Составил претензию о возврате процентов по кредиту и отправил заказным письмом с описью адресату, а домой пришел и вспомнил что не поставил дату и подпись на претензии, вопрос - когда адресат получить и прочитает претензию не повлияет ли на нее что отсутствует подпись и дата эти моменты, там есть в конце мои фамилия и инициалы но даты и подписи нет?
08 октября 2019, 12:04, вопрос №2540986, Иван, г. Ангарск
3 ответа
Гражданское право
Как быть, если моим доводам суд не дал оценку и не сделал никаких выводов?
Суд первой инстанции несмотря на то, что в моем исковом заявлении было много доводов относительно незаконности совершенных действий..., так же эти доводы я неоднократно озвучивала на стадии подготовки дела к судебному заседанию, НО суд первой инстанции тупо перикатал все с моего иска, так же с отзыва ответчика на мой иск, после написал два абзатца и ВСЕ на этом Его решение как он посчитал готово, так же поступила и апелляция перикатала частично то что установила первая инстанция, после написал две статьи, свое умозаключение на один абзац и одну строчку вывода, а перед этим еще одну строчку вывода и ВСЕ при том, что в апелляции я не участвовала в с/з, но в жалобе апелляционной очень много доводов указывала, но суд что первый что второй тупо проигнорили их апелляция вообще помела выдать" .Доводы апелляционной жалобы не свидетельствуют о наличии правовых оснований к отмене решения суда, поскольку по существу сводятся к выражению несогласия с произведенной судом оценкой обстоятельствам дела, а также повторяют изложенную стороной истца позицию, которая была предметом подробного исследования и оценки суда первой инстанции». Оснований для иной оценки исследованных судом доказательств суд апелляционной инстанции не усматриваем», и это притом что суд первой инстанции в своем решении вообще не сделал ни одного вывода и не дал оценки ни одному из моих доводов которые я указывала в исковом заявлении, а просто повторно полностью продублировал в своем решении текст из моего искового заявления и текст из возражений Ответчика на мое исковое заявление.
07 октября 2018, 13:58, вопрос №2127229, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если на апелляционную жалобу не поступает ответ уже 4 месяца?
Дело рассматривалось Пресненским районным судом. я направил апелляционную жалобу по почте в Московский Городской Суд. Заявление судом получено, Однако дело не рассматривается, мне никакого ответа Не присылается, на мои звонки никто не отвечает, как мне быть? Прошло уже 4 месяца
03 ноября 2017, 15:34, вопрос №1801275, Евгений, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Гражданское право
Как суд будет рассматривать две апелляционные жалобы: от истца и его представителя?
Если будут поданы две апелляционные жалобы: от представителя истца и от самого истца - суд будет обе рассматривать или одну вернет?
26 августа 2017, 14:07, вопрос №1735068, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.10.2019