Лишат ли свободы при втором преступлении, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Была осуждена на год условного срока по 158ч2, но скоро другой суд по статьям 158.ч3 и присвоение чужого имущества . посадят ли , при наличии двух несовершеннолетних детей?второе преступление было совершенно до условного срока

, юлия, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Всё зависит от обстоятельств дела и вашего характеризующего материала, при этом наличие двух детей будет смягчающим фактором.

юлия
Клиент, г. Москва
Но какова вероятность, что посадят?

Здравствуйте Юлия. Без изучения материалов уголовного дела, сложно ориентироваться. Вы не совсем понятно пишете, последовательность совершения преступлений.

С ваших слов я так понимаю, что сейчас привлекают к ответственности по ст. 158 ч. 3 и по 160 УК.

Если эти преступления совершены до 158 ч.2 УК, то условное осуждение не исключается, хотя конечно за вами многовато фактов. Суд на это смотрит.

Может быть стоит просить отсрочку от наказания по правилам ст. 82 УК РФ.

Если нужна будет помощь и защита по делу — обращайтесь. Всё изучим и определимся как лучше поступать.