В какие сроки можно без налога продать данную квартиру?

Добрый день. Через какой срок можно без налога продать квартиру, полученную военным от Минобороны до 2016 года?

, Олег, г. Химки
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Олег!

Через какой срок можно без налога продать квартиру, полученную военным от Минобороны до 2016 года?

Олег

что Вы подразумеваете под «полученную от Минобороны»? передачу в собственность?

если да и право собственности на объект недвижимости в соответствии со ст.8.1 ГК зарегистрировано до 2016 года, то минимально необходимый срок владения недвижимостью для освобождения дохода от ее продажи от уплаты НДФЛ по п.17.1 ст.217 НК — 3 года.