Как регламентирован срок рассмотрения дел министерством?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сколько времени министерства вправе рассматривать дела. Праверка была в апреле,за это время сотрудник уволился. Имеют ли право выписать штраф на того кто уволен?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сколько времени министерства вправе рассматривать дела.

Екатерина

Добрый день! О каком министерстве и деле идёт речь? Должностные лица имеют право рассматривать письменные обращения в течении 30 суток.

Праверка была в апреле, за это время сотрудник уволился.

Екатерина

Это право сотрудника. Накладывать взыскания могут только на действующих сотрудников.

Имеют ли право выписать штраф на того кто уволен?

Екатерина

Что за штраф? Мало информации для ответа на вопрос. Штрафы бывают разные.