Как нам правильно возместить ущерб в таком случае?
здравствуйте! дом на 2 хозяина, у соседа взорвался газовый балон по его безолаберности, возник пожар, у нашей половины дома сгорела крыша ущерб не маленький, а так же пострадала вся внутренняя отделка (вещи мы и некоторую технику вынести успели). что нам сделать чтоб возместить с них ущерб? возможно ли такое?
, Анжела, пгт. Ныроб
Сергей Николаев
Уважаемая Анжела! Вы вправе потребовать от соседа возмещения причиненного ущерба, а если он откажет в добровольном возмещении, то вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред..
Дополнительные консультации по дальнейшим фактическим действиям для взыскания ущерба и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!
Обращайтесь. Удачи!