8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для вступления в брак с несовершеннолетней девушкой?

Здравстуйте. Подскажите, какие нужны разрешения для того, чтобы зафиксировать брак? Мне 26 лет, девушке 14. Всё по ободному согласию, родители за. Только вот ей занялась комиссия по делам несовершеннолетних и она будет на учете состоять из-за этого и я заплачу штраф из-за половой связи с несовершеннолетней. Инспектор ПДН говорит, что мы не можем ни в коем случае жить вместе, т.к. если они приедут ее проверить и увидят меня, то меня заберут и грозит уже реальный срок. Когда я сказал про "пожениться", инспектор опять же говорит, что можно в таком возрасте только по беременности, а это опять же для меня срок. Как тут быть? Следователь мне сказал, что можно жениться, только нужно разрешение у администрации города получить, а ПДН говорят, что такого быть не может. Живем мы уже вместе 4 месяца, а сегодня приходит комиссия ПДН и говорит, что у вас нет оснований тут жить и с ней вы быть не сможете. Я просто в замешательстве...

Показать полностью
, Андрей, г. Владивосток
Анастасия Кандалина
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно СК РФ Статья 13. Брачный возраст
 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличииуважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Закон не предусматривает, какие уважительные причины должны присутствовать для получения разрешения. Обычно, такими причинами являются:

беременность;
фактически сложившиеся брачные отношения, так называемый «гражданский брак»;
рождение ребенка;
другие обстоятельства, которые свидетельствуют о явной необходимости заключения брака до достижения гражданами совершеннолетия.
Несовершеннолетние граждане могут вступать в брак до достижения ими 16 лет при наличии следующих условий:

наличие закона субъекта РФ, регулирующего возможность, порядок и условия его регистрации брака;
особые обстоятельства.
Законодательством РФ не предусмотрен перечень обстоятельств, при наличии которых лиц, не достигшие 16 лет, могут вступить в брак. Этот перечень должен определить субъект Федерации. Обычно такими причинами являются беременность, рождение ребенка, угроза жизни. В разных субъектах РФ порядок и условия регистрации брака отличаются.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2019