Что нужно для вступления в брак с несовершеннолетней девушкой?

Здравстуйте. Подскажите, какие нужны разрешения для того, чтобы зафиксировать брак? Мне 26 лет, девушке 14. Всё по ободному согласию, родители за. Только вот ей занялась комиссия по делам несовершеннолетних и она будет на учете состоять из-за этого и я заплачу штраф из-за половой связи с несовершеннолетней. Инспектор ПДН говорит, что мы не можем ни в коем случае жить вместе, т.к. если они приедут ее проверить и увидят меня, то меня заберут и грозит уже реальный срок. Когда я сказал про "пожениться", инспектор опять же говорит, что можно в таком возрасте только по беременности, а это опять же для меня срок. Как тут быть? Следователь мне сказал, что можно жениться, только нужно разрешение у администрации города получить, а ПДН говорят, что такого быть не может. Живем мы уже вместе 4 месяца, а сегодня приходит комиссия ПДН и говорит, что у вас нет оснований тут жить и с ней вы быть не сможете. Я просто в замешательстве...

, Андрей, г. Владивосток
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличииуважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Закон не предусматривает, какие уважительные причины должны присутствовать для получения разрешения. Обычно, такими причинами являются:

беременность;
фактически сложившиеся брачные отношения, так называемый «гражданский брак»;
рождение ребенка;
другие обстоятельства, которые свидетельствуют о явной необходимости заключения брака до достижения гражданами совершеннолетия.
Несовершеннолетние граждане могут вступать в брак до достижения ими 16 лет при наличии следующих условий:

наличие закона субъекта РФ, регулирующего возможность, порядок и условия его регистрации брака;
особые обстоятельства.
Законодательством РФ не предусмотрен перечень обстоятельств, при наличии которых лиц, не достигшие 16 лет, могут вступить в брак. Этот перечень должен определить субъект Федерации. Обычно такими причинами являются беременность, рождение ребенка, угроза жизни. В разных субъектах РФ порядок и условия регистрации брака отличаются.

Удачи!