Является ли нарушением условий контракта перевод из одного подразделения в другое?

Что делать если в Армии с одного подразделения перевели в другое без твоего ведома Если не ошибаюсь это нарушение условий контракта ?

, Алексей Миронов, г. Иркутск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с подпунктом «а» пункта 15 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы назначение военнослужащего на равную воинскую должность может производится:

по служебной необходимости;

При этом согласия военнослужащего на такое назначение не требуется.

Таким образом, назначение военнослужащего на равную воинскую должность не является нарушением условий контракта.

С уважением.