8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить по закону за интимные отношения с несовершеннолетней?

Мне 18, моей девушке 16, можно ли заниматься с девушкой сексом по обоюдному согласию если мне 18 а девушке 16

, Daniil, Барановичи
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если девушка достигла 16-ти летнего возраста, она может заниматься сексом по обоюдному согласию, т.к. ответственность по УК наступает, если девушке нет 16-ти лет.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, мне 33 года, до 27 лет у меня родилось 2 сына, но военный билет я не получал, что грозит мне при явке в военкомат?
Здравствуйте,мне 33 года,до 27 лет у меня родилось 2 сына,но военный билет я не получал,что грозит мне при явке в военкомат?
, вопрос №4078468, Евгений, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Пожалуйста помогите, что мне делать?
Я искал себе проститутку в одном из телеграмм каналов, внезапно мне написала девушка и предложила встретиться для секса, я согласился, но сказал, что сегодня не могу, она предложила на завтра и я согласился. Вечером она написала и предложила вирт, т.е. обмен интимными видео за деньги, она прислала мне своё интимное видео, а я ей своё. Моя ошибка заключается в том, что я не спросил её возраст. Теперь она угрожает мне 134 статьей и вымогает 10000 рублей. Всю переписку я сохранил. Пожалуйста помогите, что мне делать?
, вопрос №4078176, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2019