Как быть, если нет кадастрового номера, но налог присылают?

здравствуйте. есть СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ оформленное на папу от 04.1997 года. папы не стало. хотим оформить землю. но на кадастровом учете оно не состоит.

чтобы его оформить,нам нужно вступить в наследство. что бы вступить в наследство надо получить кадастровый номер. этот замкнутый круг не можем разорвать

, софья, г. Самара
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Обратитесь через МФЦ в Росреестр о постановке  данного участка на кадастровый учёт (в качестве ранее учтенного) без установления границ. указанное заявление можно подать от любого лица. После этого вашему участку присвоят кадастровый номер. Вы сможете понять наследство и зарегистрировать право собственности. Ну а после этого, обратитесь к кадастровому инженеру который проведёт замеры участка и вы уже сможете повторно обратиться в Росреестр с заявлением об уточнении границ участка.