Может ли ученик колледжа выбирать место прохождения практики?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли ученик колледжа сам выбрать место для прохождения практики с тем учётом что место полностью соответствует требованиям и его профессии?

, Александра, г. Москва

Доброго времени суток, Александра!

В учебных заведениях относительно практики могут быть нормативные акты, заранее предопределяющие место прохождения практики студентов, поэтому в Вашем случае целесообразно обращаться к руководству учебного заведения для согласования прохождения практики в выбранном Вами месте.