Как правильно и когда именно присвоить категорию В по состоянию здоровья?

Добрый день, хочу обратиться к вам за консультацией Сходил ко врачу офтальмологу и мне поставили на одном глазу по близорукости -6,25, в соответствии со ст. 34 расписания болезней мне присваивается категория В, т.е. я не годен к военной службе. У меня повестка в военкомат на прохождение мед комиссии на 27 апреля. Мой вопрос такой, нести ли мне прямо сейчас документы в военкомат где указано моё зрение и просить что бы мне присвоили категорию В, или же мне дождаться прохождения мед комиссии и уже там всё отдавать и ждать проверки офтальмолога в военкомате?

, Александр, г. Киров
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вам следует обратиться в призывную комиссию с письменным заявлением, в котором опишите состояние своего здоровья и сформулируйте свою просьбу к призывной комиссии (о приобщении мед.доков к личному делу призывника и о зачислении вас в запас). К заявлению прикрепите копии результатов обследования, заверенных надлежащим образом. Проще всего заявление вместе с копиями документов выслать на имя военкома ценным письмом. Так вы будете уверены, что Ваше заявление получено и приобщено к личному делу.

Если нужны детали — пишите мне в чат. Я специализируюсь на помощи призывникам.