Что будет дальше, если с человека не взыскать по долгам?
Мне должен по суду 2 млн одно физическое лицо. Перед тем как ему я предъявил иск у него произошла кража всего личного имущества. Он лишился бизнеса и насколько мне известно сейчас и документов об образовании всвязиис чем в настоящее время он не может трудоустроиться и проживает у знакомых даже. И какие перспективы получить от него деньги которые он должен? Никаких? Такая ситуация у него уже 2 года.
, Руслан, г. Псков
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Видимо, ждать, когда он устроится на работу. В этом случае, пристав будет удерживать некоторую сумму в счет погашения задолженности. Но если зарплата будет небольшой, то ждать вам придется очень долго
Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.