Какой оквэд выбрать?

Здравствуйте хочу открыть ИП подскажите какие оквэд нужены? Собираюсь взять в аренду бутик и продавать вязаные вещи, головные уборы, аксессуары, игрушки декор ручной работы. И хочу взять у мастеров на реализацию их товар тоже ручнойработы перечень товаров( мыло; заколки, ободки,аксессуары из трикотажной ленты; книги; текстильные головные уборы, текстильный декор; картины из эпоксидный смолы; авторский войлок в технике нунофелтинг (вещи, головные уборы, аксессуары, декор); валенке игрушки. Я нашла конечно оквэд но не уверена точно ли они подойдут

Основной 52.48

52.62.

52.63

52.61

52.61.2

14.31

14.39

14.3

14.19.5

36.50

, Юлия, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вы лично производителем указанных товаров не являетесь, то Вы можете взять один ОКВЭД

47.19.1
Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах.

 и этого будет достаточно. Указанные Вами ОКВЭД из старого классификатора. Сейчас за торговлю отвечает код 47.

Если же Вы занимаетесь сами производством, то надо понимать, что именно лично Вы производите. Тогда станет понятнее какие ОКВЭД Вам еще посоветовать.

Юлия
Клиент, г. Сургут

да я тожезанимаюсь изготовление своей продукции вязаных изделий и буду брать на реализацию их товар тоже

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Юлия, здравствуйте.

На мой взгляд достаточно будет следующих кодов:

ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)
14.31 − Производство вязаных и трикотажных чулочно-носочных изделий
14.39 − Производство прочих вязаных и трикотажных изделий
47.19 − Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Юлия
Клиент, г. Сургут

а нужен какой-то оквэд что я буду ещё реализовывать другой товар ручной работы

Юлия
Клиент, г. Сургут

отесть чужые изделия