Как быть, если виновник ДТП без полиса ОСАГО и КАСКО?
Произошло ДТП, Были вызваны сотрудники ГАИ. Сотрудники ГАИ определили виновника в ДТП второго участника. У виновника отсутствовал полис ОСАГО и Каска. Вину свою не признает. Сотрудники ГАИ сказали приехать в ГИБДД через 10 дней с момента аварии для получения документов. Не слишком ли это большой срок для составления материала? Момент ДТП зафиксирован видеорегистратором в авто (потерпевшего), в заполняемых документах при дтп фиксация видеорегистратора указана.
•Могу ли я заклеить разбитую часть авто до момента получения документов и проведения независимой экспертизы.
•Виновник не является собственником авто, какие из за этого возникают проблемы?
•Что мне следует делать поэтапно?
•У виновника в авто был ребенок, может ли она этим оспорить решения ГИБДД и Суда в дальнейшем
Спасибо большое за ответ.
Еще вопрос, в случает проведения независимой экспертизы, предположим, что будет выявлена установка запрещенных световых ламп, таких как «Ксенон» с Линзами. Может ли виновник воздействовать на лишения прав пострадавшего, ссылаясь каким либо образом на проведение проверки соответствия линз под данные лампы. С Учетом что одна фара уже разбита в следствии дтп.
Артем, это не будет рассматриваться и учитываться ни где, так как эксперт будет устанавливать только стоимость восстановительного ремонта, а суд рассматривать исковые требования в той части. в которой Вы укажите.
Если нежна помощь в составлении претензии и искового заявления обращайтесь.
Более подробная консультация через личное сообщение на платной основе, цена договорная.