8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать компенсацию за выполненную работу при увольнении?

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я принят на работу в организацию в 2012 г. в должности начальника АХО с определённым перечнем обязанностей в трудовом договоре. В частности, "… соблюдение обязанностей, указанных в должностной инструкции, включая организацию:
— работ по обеспечению снабжения и сбыта;
— по охране труда и экологической безопасности;
-по ремонту помещений.
Заключение договоров на оказание услуг." Всё.
В 2013 и 2014 годах организация приобретает один за другим два грузовых автомобиля и, бездокументально, «в устном порядке», возлагает на меня всю деятельность, связанную с эксплуатацией этих автомобилей на меня, а это оформление авто, страхование, диспетчеризация маршрутов, контроль за техническим состоянием, ТО, ремонт и пр. Из недр администрации родился приказ о том, что я несу ответственность за безопасность движения почему-то ОДНОГО автомобиля из двух. При этом я расписываюсь в путевых листах двух автомобилей за несуществующих механика и диспетчера. Как я отметил ранее ни в должностной инструкции, ни в трудовом договоре о таких функциях ни словом не упомянуто. Мои попытки выбить для себя доплату за выполняемую работу утонули в болоте бюрократии… Вопрос. Могу ли я при увольнении получить компенсацию за выполненную непредусмотренную трудовым договором работу, если да, то в каком размере и каким образом, т.е. надо ли подавать судебный иск, решается ли этот вопрос административным путём, вообще не решается или, что называется «фифти-фифти»?..
Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Борис, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Борис!

С формальной точи зрения статья 151 Трудового Кодекса РФ предполагает возможность увеличения оплаты труда работника в случае увеличения объёма выполняемой работы, при совмещении должностей, но всё должно быть оформлено документально и подтверждено распорядительными документами организации. Если никакого оформления дополнительной работы не было, могут быть сложности с доказыванием данных обстоятельств в суде, но без суда вряд ли получится что-то получить с организации дополнительно. Есть ещё вариант обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру — их вмешательство тоже иногда помогает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Саратов

Подписанные мной ежедневные путевые листы являются доказательством фактически исполняемых функций или этого мало?

Я считаю что достаточно, но оценивать это будет суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2019