Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензии при открытии детского центра

здраствуйте хочу открыть детский центр развития детей нужна ли мне будет лицензия в связи с новым законом об образовании если аттестатов и никаких документов выдавать не будем просто как кружки перед школой. рисование лепка общее развитие от 1 до 7 лет

13 Октября 2013, 21:32, вопрос №253918 Антон, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Антон, здравствуйте,
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 N 174 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»,

    образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.


    13 Октября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats