Что мне грозит, если сбил шлагбаум на ж/д переезде и уехал с места ДТП?

Сбил шлагбаум на жд переезде и уехал с места дтп. Шлагбаум остался целым, а повреждения на машине минимальные. Чем грозит?

, Максим Иванов, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

За уезд с места ДТП наказание предусмотрено статьей 12.27 КоАП РФ. Во второй части этой статьи подробно расписано, что бывает, когда в состоянии шока или по умыслу водитель оставляет место аварии. При оставлении места ДТП водителю может быть предъявлено одно из следующих взысканий:

После скрытия с места ДТП следует наказание в виде лишения прав на вождение транспортного средства на срок 1-1,5 лет или Арест административный на 15 суток.