Как быть, если судебный пристав прекратил исполнительный лист?

Здравствуйте. У меня было несколько исполнительных листов у приставов. один ИЛ на сумму свыше 400 тыс. руб. другой 14 тыс руб и один на 1000. с моей зарплатной карты два раза в месяц забирали 100% по решению судебного пристава банк. я ходил в банк и мне банк возвращал 50%. (в итоге забирали 50% от зарплаты). Периодически мониторил сайт судебных приставов. и где большая сумма долг не уменьшался. и так продолжало около трех лет. По смс из банка я получал уведомление, что сумма большого долга уменьшается. Сегодня (07.10.2019 ) зашел на сайт судебных приставов и смотрю, что где большой долг написано, что прекращено ст. 46 ч. 1 п. 3 17.09.2019. Вопрос: это значит я выплатил всю сумму долга или что мне ждать от приставов?

, Константин, г. Красноярск
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

Для вас это значит что, исполнительный документ по которому взыскание произведено частично, возвращен взыскателю и повторно он может его предъявить не ранее 6 месяцев от 17.09.2019г.
Таким образом, по данному исполнительному листу, ближайшие 6 месяцев списание со счетов не должно производится. А если взыскатель в течение 3 лет от 17.09.2019г, не подаст исполнительный лист повторно (при условии отсутствия платежей с вашей стороны взыскателю), то, судебный пристав исполнитель после этого срока отказывает взыскателю в возбуждении исполнительного производства.