Как быть, если гараж оформлен как недвижимость, а земля под ним нет?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по поводу оформления земли. Покупаю гараж, а земля под ним не оформлена в собственность или в аренду, а сам гараж оформлен как недвижимость. Могут быть какие-то проблемы при оформлении сделки? И какие дальнейшие действия? Спасибо!

, Роман, г. Апатиты
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Роман. Проблем со сделкой не должно возникнуть. Проверяйте документы. При покупке гаража необходимо иметь только документы на недвижимость: свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРП, кадастровый и технический паспорт, договор купли-продажи, квитанцию об уплате пошлины. Потом земельный участок под гаражом Вы должны будете оформить в аренду или в собственность. Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию города,  в Комитет по управлению муниципальным имуществом. Желаю удачи!

Роман
Клиент, г. Апатиты

Спасибо большое!