Есть ли смысл обжаловать приговор по ст 264 ч 1, если были назначены принудительные работы?

Здравствуйте по264 ч1 дали 300ч принуд. Работ есть ли смысл обжаловать приговор? Судимость ранея погашена

, игорь, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Надо полагать, у вас не часть 1 ст. 264 УК РФ, а статья 264.1 УК РФ, и приговорены вы не к принудательным работам, а к обязательным ( срок принудительных работ в часах не исчисляется). У вас в вашем случае ещё вполне мягкое наказание, так как по данной статье предусмотрен штраф- (от 200 000 руб до 300 000 руб), а также принудительные работы до 2 лет и лишение свободы до двух лет.

Вам же, исходя из решима работы ( 4 часа в день) предстоит бесплатно поработать два с половиной месяца