Что мне может грозить за нанесение побоев?

За оскорбления в мою сторону (постоянные) я ударил его несколько раз и потом я узнал что у него рассечение на носу . Что мне может быть за это и можно ли обойтись без учетов и тд ?

Ни одного привода в полицию не было .

, даниил румянцев, г. Иваново
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
За оскорбления в мою сторону (постоянные) я ударил его несколько раз

даниил румянцев

Даниил,

следует иметь в виду, что закон не разрешает одному гражданину наносить побои другому даже в случае оскорбления со стороны последнего.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же нанесённые удары повлекли лёгкий вред здоровью, ответственность может, в случае подачи заявления потерпевшим, наступить по ч.1 ст.115 УК РФ:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.