Можно ли считать договор кредитования, подписанный отцом до вступления в законную силу решения суда недействительным?

Мой отец десять лет находится на учете в наркологическом диспансере как алкоголик, несколько раз проходил лечение. Суд, по заявлению матери , признал его ограниченно дееспособным.

, Антон, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Антон.

Ваша мама вправе обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным, представив сведения о здоровье Вашего отца и копию решения суда о признании его ограниченно дееспособным. Такое заявление подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика и облагается государственной пошлиной в размере 300 рублей.