Может ли работодатель заставить подписать должностную инструкцию с новыми обязанностями?
Была переведена на новую должность. Работаю в новой должности уже год, в той же организации. На словах объяснили мои обязанности, но в момент моего перевода в кадрах была запарка, т.к. переводили ещё несколько человек. Не знаю как получилось, но до сих пор меня не ознакомили с должностной инструкцией. А сейчас возник конфликт с работодателем по поводу моих должностных обязанностей. Может ли работодатель сейчас заставить меня подписать должностную инструкцию в которой будут указаны бязанности которые ранее не было оговорены?