Проживание в общежитии в другом городе - это фактическое место жительства или место пребывания?

Здравствуйте. Я живу в другом городе в общежитие на время обучения в университете. Я имею временную прописку с адресом этого общежития. Чем является данное место жительства: фактическим местом жительства или местом пребывания? Нужно для правильного указания данные на ГосУслугах.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст.2 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, ив которых он зарегистрирован по месту жительства

Така вы имеете т.н. «врвменную регистрацию», а правильно она  как раз так именно и называется- регистрация по месту пребывания, то обещитие для вас и есть место пребывания