Может ли дочь по полису ОМС лечиться в другой области?

Может ли моя дочь лечиться в гинекологическом отделении роддома города Муром, если она живёт и прописана в Нижегородской области?

, Марина, г. Калининград
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Имея полис ОМС, Ваша дочь может получать мед.помощь на территории всей России.

Ей необходимо написать заявление в страховую компанию и прикрепиться в тому мед.учреждению, в котором она хочет получать лечение.

Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

полис ОМС действителен на всей территории РФ, если у вас возникают трудности при прикреплении к поликлинике или вам отказывают, рекомендую звонить на горячую линию страховой организации, которая выдавала полис, они бесплатно помогают решить все сложности, в том числе, подскажут как вести себя при переезде.